Как работать с веб-доской Padlet













1. Нажми два раза на свободное поле виртуальной диски и, в открывшемся окошке, напиши имя, фамилию, класс, школу так, как показано на следующем рисунке:



2. Когда ты нажмешь на первую кнопку "Загрузить", то с правой стороны появиться панель для загрузки файлов, нажми на большую розовую кнопку "PICK FILE", чтобы загрузить свою творческую работы с компьютера.


3. Выбери нужную картинку (творческую работу, которую ты выполнял на сервисе bighugelabs) и нажми на нее 2 раза левой кнопкой мышки.



4. Когда загрузится твоя творческая работа, то ты увидишь ее на доске в желтой рамочке. Если ты все сделал правильно и тебя все устраивает, нажми на пустое место доски, рамочки должны исчезнуть. Исчезли? Все ОК!

5. Если по какой-то причине ты не доволен своей работой, то ее можно подкорректировать или удалить, выбрав соответствующие кнопки. Чтобы они появились, наведи курсор мышки на фон с текстом.



Кнопка "Другие действия" позволяет изменить фон прикрепленного изображения.

6. Не забудь передвинуть свою творческую работу на свободное место виртуальной доски, чтобы она не закрывала работы других участников квеста. Чтобы передвинуть свою работу, наведи курсор на картинку изображения (именно на картинку!), нажми левую кнопку мышки - появится инструмент "рука" - после этого можешь перемещать изображение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий