Урок шестой

Беспорядочное уличное движение Древнего Рима вводило в смятение ещё Гая Юлия Цезаря - он ввёл на нескольких улицах Рима одностороннее движение, а с первыми лучами солнца и за пару часов до его захода проезд частных экипажей, колесниц и повозок приостанавливался. (Информация с сайта https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/phistory)

В современном мире, когда число всевозможного транспорта на наших улицах увеличилось в несколько тысяч раз, регулирование дорожного движения просто необходимо! С развитием технического прогресса эти правила, конечно, менялись и совершенствовались.

Первое ДТП с летальным исходом произошло 123 года назад, 17 августа 1896 года в Лондоне была на сбита 44-летняя женщина, которая вышла на проезжую часть несмотря на все запрещающие знаки.

Чтобы подобные аварии не повторялись, с тех пор и стали разрабатываться всевозможные проекты, позволяющие защитить пешеходов на дорогах с интенсивным движением. 

Первый в Киеве и на Украине такой проект был открыт в 1962 г. на пл. Ленинского комсомола (сейчас она называется Европейская площадь), где интенсивность пешеходного движения составляла 10-12 тыс. человек в час.

Подсказка
На сайте, где расположена игра, используется реклама. Если в твоем браузере установлена блокировка рекламы, временно отключи ее для этого сайта, а потом открой ссылку сервиса с игрой. Подсказка нужна в том случае, если ты не понял о чем идет речь в этом уроке.



Домашнее задание:

Во всех крупных городах были запущены такие же проекты, потому что только там пешеход может чувствовать себя в безопасности. В Запорожье таких проектов только  на главной улице города - пять, а какой и где был первым?  В этом году ему исполняется ровно 50 лет. Этот, шестой урок - последний в нашем обучении. Поэтому очень важно сделать это задание в числе первых участников и набрать максимальное количество баллов. Мне очень интересно, какую загадку о правилах дорожного движения ты найдешь в сети. Может я еще с ней не знаком. Пришли мне, пожалуйста, эту загадку и мы обязательно попробуем разгадать ее на следующем уроке основ здоровья.

По окончании работы над этим заданием, ответь, пожалуйста, на вопросы анкеты. 
Для меня ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! СПАСИБО!

Критерии оценивания Шестого урока:
1. Название проекта - 3 балла
2. Месторасположение первого проекта в Запорожье -  3 балла
3. Загадка о правилах дорожного движения - 3 балла
4. Дополнительные баллы - при желании ты можешь сделать ребус по правилам дорожного движения и прислать его на e-mail: topirina14@gmail.com (как правильно написать письмо, можешь посмотреть в Пятом уроке) - 5 баллов

Для того, чтобы сделать дополнительное задание, перейди на сервис для создания ребусов:



 УДАЧИ  И ВДОХНОВЕНИЯ!
Я знаю, у тебя обязательно ВСЕ получится!



2 комментария:

  1. Добрый вечер! Мы уже второй день не можем пройти урок 6. Нам сайт пишет сообщение Sorry, that's a no can do!
    Sorry. PurposeGames use ads. It was either that or a membership fee.
    Long story short, you need to shut off any ad blocker to use PurposeGames. Thanks. У нас большое разочарование.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! П. Оксана, в Вашем браузере установлена блокировка рекламы, ее надо отключить. Об этом я писала в уроке. Посмотрите, пожалуйста, раздел "Подсказка". Эта игра нужна только в том случае, если не понятно задание и нужна подсказка. Игра и есть подсказка.

      Удалить