Урок третий


Человечество давно научилось использовать научные достижения и изобретения себе на благо. Кто и когда придумал именно это изобретение - сложно сказать, потому что полного согласия в этом вопросе до сих пор нет.

Утверждают, что первый набросок этого изобретения сделал гениальный итальянский художник и мыслитель Леонардо да Винчи, живший 4 века тому назад, а родоначальником считают немецкого барона Карла фон Дреза.

Прежде чем изобретение приобрело современный вид, ему пришлось пройти долгий и трудный путь исканий, открытий и заблуждений. Однако и сегодня многие пытаются снова изобрести давным-давно придуманное!

Сейчас это изобретение купается в лучах славы и почета! Оно очень популярно и пользуется авторитетом у многих людей, даже у политиков и членов правительств многих стран. Я знаю, что ты его тоже любишь.

Домашнее задание:
Если ты хорошо рассмотришь облако из слов, то оно поможет тебе найти презентацию в блоге учителя основ здоровья Запорожской гимназии № 11 Топчий Ирины Викторовны. В этой презентации 47 слайдов. Просмотрев ее, ты поймешь какое отношение к изобретению, о котором мы говорим на этом уроке, относится цифровой ряд: 1,2,3,4 и т.д.


Подсказка:
Критерии оценивания Третьего урока:
1. Название изобретения - 3 балла
2. Числовой ряд 1,2,3,4 и т.д. - это ... - 3 балла
3. Виды изобретения, которые встречаются в этой презентации на 3,6,8,13,25 слайдах - по 1 баллу за каждый пример
4. Дополнительные баллы для желающих - Ты можешь найти в сети Интернет Правила для любителей этого изобретения и предоставить ссылку на этот сайт - 3 балла

 УДАЧИ  И ВДОХНОВЕНИЯ!
Я знаю, у тебя обязательно ВСЕ получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий